主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页1-»首页1 网络问政 问政发帖区
发新帖排名: 1|今日: 1|主题: 36|收藏本版 (2)
网络新闻发言人入驻申请表下载 本版置顶 attachment

管理员   发表于: 2014-3-18   查看: 543803   回复: 2

别样别样 2019-6-28 12:32
关于雅安网络问政平台 本版置顶 attachment

北纬管理员   发表于: 2014-3-12   查看: 502685   回复: 4

182835354071 2020-4-26 22:05
雅安网络问政平台帮助指引 本版置顶 attachment

北纬管理员   发表于: 2014-3-12   查看: 521748   回复: 3

达达达 2020-7-11 14:46
雅安市人民医院什么时候全部搬到大兴 新人帖 New

13980175701   发表于: 前天 14:47   查看: 7713   回复: 0

13980175701 前天 14:47
强烈要求关闭顺兴路大货车通道 新人帖 New

fan   发表于: 前天 12:53   查看: 7665   回复: 0

fan 前天 12:53
运营车辆市区内按气喇叭有没有处罚的 New

蒸汽自行车   发表于: 前天 12:00   查看: 7600   回复: 0

蒸汽自行车 前天 12:00
正黄四期金色雅郡若干问题 新人帖 New

小小打工仔   发表于: 前天 11:03   查看: 7681   回复: 0

小小打工仔 前天 11:03
咨询“成雅快通2号连接线”相关情况 新人帖 attach_img New

13980175701   发表于: 3 天前   查看: 7539   回复: 0

13980175701 3 天前
消防通道长期有私家车停放 attach_img New

唯有奋斗   发表于: 3 天前   查看: 9885   回复: 0

唯有奋斗 3 天前
雅安市大兴南片区交通枢纽TOD综合开发项目 New

一江水1995   发表于: 4 天前   查看: 9791   回复: 0

一江水1995 4 天前
SC证到期换证 New

cj0901   发表于: 4 天前   查看: 9772   回复: 0

cj0901 4 天前
“双减”政策下培训机构停办,交的学费拿不回,老百姓找谁维权? 新人帖

竹声雨痕   发表于: 2021-9-16   查看: 19599   回复: 0

竹声雨痕 2021-9-16 18:02
关于恢复5、11路公交区政府站的求助 新人帖

admin_yya   发表于: 2021-9-9   查看: 26601   回复: 0

admin_yya 2021-9-9 09:25
三区同城化的一点交通方面的建议 attach_img

oscarhsia   发表于: 2021-9-8   查看: 26444   回复: 3

oscarhsia 2021-9-11 08:35
归国人员进行28天集中隔离?

问政管理员   发表于: 2021-8-23   查看: 54486   回复: 0

问政管理员 2021-8-23 16:19
环境问题

问政管理员   发表于: 2021-8-23   查看: 53825   回复: 0

问政管理员 2021-8-23 16:19
请问一下雅安地区好久可以办酒大碗? 新人帖

书生ヾ   发表于: 2021-8-17   查看: 63651   回复: 0

书生ヾ 2021-8-17 14:23
汉源县新县城临供水

问政管理员   发表于: 2021-8-17   查看: 24903   回复: 0

问政管理员 2021-8-17 11:27
我无法生活。请解决

问政管理员   发表于: 2021-8-17   查看: 63754   回复: 0

问政管理员 2021-8-17 11:26
八年未解决的问题

问政管理员   发表于: 2021-8-16   查看: 27065   回复: 0

问政管理员 2021-8-16 16:50
12下一页
返 回
返回顶部 返回版块