主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 停车困难
返回列表 发新帖
查看: 14000|回复: 0

停车困难

[复制链接]
发表于 2020-7-27 17:23:26   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
创业商城那么大一个菜市、配套停车位一个没有!路边停车几分钟就贴罚单!自己配套设施不完善把气发在车上!真心寒!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-08-17 11:29:31】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-08-25 10:09:53】 市交警支队:   “13628152345”朋友:
        您好!您写给网络问政题为“停车困难”的信件已收悉,现回复如下:
        创业商城菜市位于老城区老旧小区区域,为确保广大群众的出行便捷,2019年前公安交警对菜市出入口连接的上坝路、建新路都设置有临时占道停车位,但随着社会经济的发展,社会车辆的逐渐增多,该菜市出入口连接的羌江南路、上坝路、建新路三条道路的交通车流量极聚增加,且菜市周边道路路间较窄、导致通行条件受限、受阻的情况频繁发生。因此为确保道路交通畅通、安全有序,公安交警收集舆情,会同住建部门、市政部门、交通部门、社区等相关部门共同研判,于2019年将上坝路、建新路等路段设置的临时占道停车泊位位更改为分时段临时停车泊位,停车时间为18:00-07:30,此举措实施后,交通安全通行秩序有了明显的提升。同时,公安交警部门下一步将深挖道路资源,在不影响道路交通安全通行的条件下,将会在背街小巷科学规划临时停车泊位,缓解群众停车需求。



                                                 雅安市公安局交警支队
                                                     2020年8月25日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表