今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 石碑田水库收费
返回列表 发新帖
查看: 12647|回复: 0

石碑田水库收费

[复制链接]
发表于 2024-2-25 16:29:49   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
石碑田水库真的被承包了吗?去钓鱼说被承包了要钓鱼要收30块钱。前两年去钓都没人管。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-02-28 16:05:46】 雅州集团:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-02-29 15:39:58】 雅州集团:   尊敬的市民您好!
    您在雅安问政反映关于“石碑田水库收费”的问题我们已收悉,现回复如下:
    草坝石碑田水库于2021年4月2日由雨城区水务投资有限公司移交给雅州集团下属蜀天新城公司进行经营管理。根据《中华人民共和国渔业法》第十条、第十一条“国家所有的水库只要适于水产养殖,均可向全民所有制单位、集体所有制单位和个人承包。”有关规定,蜀天新城公司按照《四川省企业国有资产交易监督管理办法》相关规定,于2022年9月20日通过西南联合产权交易所公开征集承租方,并于2022年10月12日通过公开竞价确定承租人,承租人于2022年10月18日与蜀天新城公司签订租赁合同,所有程序均合法合规,承租方可进行合法经营。
    感谢您的关心和支持。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表