今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 酒店设备噪音严重扰民
返回列表 发新帖
查看: 47481|回复: 0

酒店设备噪音严重扰民

[复制链接]
发表于 2022-12-8 00:57:58   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雨城区新生路10号(原雅安商场)这里这个漫居酒店设备噪音一直响,晚上完全无法正常睡觉,希望有关部门能解决
image.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-12-09 11:48:11】 雨城生态环境局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-12-13 14:37:39】 雨城生态环境局:   费先生:
      您好!你在北纬网反映“酒店设备噪音严重扰民”问题,我局高度重视,赓即安排执法人员调查核实,现将调查核实情况回复如下:
    一、调查情况
    (一)被投诉对象基本情况
      群众投诉的漫居酒店全称为雅安市雨城区漫居酒店,位于雅安市雨城区东大街68号1楼、3楼,主要经营范围为住宿服务;中餐制售等。
    (二)现场调查情况
    我局执法人员于2022年12月9日对雅安市雨城区漫居酒店进行了现场检查。经调查了解,每间客房均安装有空调,约20余台。现场检查时,无明显异常噪音,酒店负责人于9日、10日对酒店进行排查也未发现明显噪声。12月12日上午电话联系投诉人,投诉人称最近几日未听见明显噪音,并告知投诉人该酒店前台电话,发现噪音及时与酒店联系。
    二、处理情况
    执法人员要求该酒店负责人:
    1.加强日常检修,做好设施设备的运行维护。
    2.尽量不安排顾客入住靠近附件居民楼的房间,减少使用频次。
    三、 回访情况。2022年12月12日,已将相关处理情电话告知于您,您对处理结果表示满意。感谢您对生态环境保护工作的关心与支持,下一步我局将继续加强对该项目建设的监管,督促其严格落实企业主体责任。如发现问题可直接与我局联系,联系电话:0835-2827218。


                               雅安市雨城生态环境局
                               2022年12月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表