今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 咨询雨城区征地搬迁补偿安置相关标准
返回列表 发新帖
查看: 31862|回复: 0

咨询雨城区征地搬迁补偿安置相关标准

[复制链接]
发表于 2022-9-16 16:24:57 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
您好,我是雅安市雨城区周边乡镇居民,近期家庭房屋涉及征地拆迁,征拆办理工作人员在磋商期间,未曾出具相关正式文件,执行标准缺乏依据。因此,现想咨询雨城区征地搬迁补偿安置的现行规章制度是哪个文件?具体文号是什么?是否进行了政务公开?具体执行标准是什么?另外,由于该房屋涉及生产经营用途,想一并咨询有关企业搬迁的停产停业损失补偿、解聘员工安置费用补偿、企业搬家费用补偿的相关规章制度文件和执行标准。烦请有关部门回复。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-09-27 11:20:41】 问政管理员:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-09-27 11:20:54】 问政管理员:   网民朋友:
    您好!
    您在北纬论坛-网络问政-网络发帖区发布关于“咨询雨城区征地搬迁补偿安置相关标准”的帖文已收悉,现将您咨询的问题回复如下:
    您咨询的雨城区征地搬迁补偿安置的现行规章制度是哪个文件?具体文号是什么?是否进行了政务公开?具体执行标准是什么?以及房屋涉及生产营业的相关补偿问题。经查,雨城区征收农用地执行《雅安市雨城区人民政府关于公布雅安市雨城区征收农用地区片综合地价标准的通知》(雨府发〔2020〕8号),该通知已在区政府网站公布,详见网址:http://www.yayc.gov.cn/gongkai/show/20201014151648-21730-00-000.html。地上建(构)筑物和零星林木补偿标准按照《四川省人民政府关于同意各市(州)征地青苗和地上附着物补偿标准的批复》(川府函〔2020〕217号)执行,该批复已在省政府网站公布,详见网址https://www.sc.gov.cn/10462/zfwjts/2020/11/5/a977412cca65404790a3975a69b10542/files/954b4b27e427454a845163c641d65d88.pdf。各项目征地搬迁安置补偿安置标准执行依据为雨城区人民政府发布的《征收土地预公告》《征地搬迁补偿安置方案公告》,上述公告在区政府网站公布。房屋涉及生产经营的,按照房屋土地属性不同,分别依据国有土地房屋征收企业停业停产损失补偿或集体土地房屋搬迁生产经营性损失补偿规定执行。
    如您还有任何疑问,欢迎您来访咨询(雨城区育才路20号雅安市雨城区征地搬迁领导小组办公室)或来电咨询(联系电话0835-5182008),最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督。


                                        雅安市雨城区征地搬迁领导小组办公室
                                                               2022年9月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表