今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 6.1芦山太平地震
返回列表 发新帖
查看: 35137|回复: 0

6.1芦山太平地震

[复制链接]
发表于 2022-9-11 20:33:33   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
转眼芦山太平6.1地震已经三个多月了,近日看到6.1芦山太平地震灾后重建规划,就想弱弱的问一下领导们,芦邛路宝盛到太平的道路有没有变成柏油路的规划啊!芦山县自2013年4.20地震后交通发生了翻天覆地的变化,到处都是柏油马路,我们看到了芦山县委政府的努力。虽不经常在芦山,但芦山县的所有乡镇都去过,感觉所有乡镇都有柏油路(太平镇除外),真的领导们可以调查一下,除了太平镇范围内没有柏油马路了。我们从小在学习吃水不忘挖井人,多年来太平镇为芦山的发展是做出了很大贡献的,包括灾后重建的沙石供应。太平镇人民勤劳、质朴、勇敢、自强不息…只求领导们能不能在交通迅速发展的今天也能上太平人民享受到柏油马路带来的便利与舒适!也许领导们早已经有了规划,但能否公开一下!在此不胜感激,谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-09-14 09:52:41】 芦山交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-09-14 10:00:33】 芦山交通局:   网友“lige89626”:
          您好!您反映的问题我局已收悉,现将相关情况回复如下:
    目前,太平镇涉及交通规划项目为芦山县C171大河村村道(方家山至木坪子段)改建工程、芦山县X089芦太路(卷洞桥至方家山段)改建工程、芦山县X092油玉路(宝盛至太平段)改建工程三个项目,油玉路改建工程规划包括太平镇绕场镇项目,规划路基宽度7.5米,沥青混凝土路面,我局正在加紧推进三个项目前期工作,正在进行工程可行性研究报告编制。
          感谢您对芦山交通事业的关注和支持!如有疑问,请联系:芦山县交通运输局,联系电话:0835--6524262。
       
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表