今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 桃花巷停车费用乱收
返回列表 发新帖
查看: 96425|回复: 0

桃花巷停车费用乱收

[复制链接]
发表于 2022-9-8 17:28:14 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
9月6日12点50分在桃花巷妇幼保健院附近停车,去医院咨询事务。已给收费人员说明可能十多分钟,还是要求先付款。13点9分出来未看见收费人员后把车开走,只停了19分钟,不足半小时时间。先收费是否合理?
9月7日9点37分到桃花巷妇幼保健院附近再次停车,给收费人员讲明昨天不足半小时未退停车费,收费人员支支吾吾的说什么他在桃花巷路口处,停车时随时能看到,开车走时就不见人影?也不退6号停车费用,还把7号停车费用收了,乱收费是否合理?
9月6日12点50.jpg
804072af994b09f62fce9d0b864bb68.jpg
dcd0f36b85d55725d0bea2304c5f6e2.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-11-10 08:48:31】 市国资委:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-11-10 08:57:20】 市国资委:   朋友:
    您好!关于您反映的问题我委已收悉,现将交建集团核实情况回复如下:
    我公司高度重视,经调查了解,情况属实,现将有关情况回复如下:
    1.桃花巷临时停车泊位收费员在2022年9月6号收费时,违反了雅安市发改委《关于印发<雅安市机动车停放服务收费管理办法>的通知》(雅发改价调〔2020〕9号),违规收取停车费用。
    2.我公司已责令该收费员对违规收取的停车费予以退还,因无法联系车主,请您致电18383578051,联系退还事宜。
    3.根据公司对收费员的管理规定,经公司研究决定,对该收费员处以罚款并解除承包协议处罚。
    感谢您对我公司监督,公司将进一步规范收费员管理,文明收费,为广大车主提供优质服务,让广大车主满意,如您还有其他疑问,可拨打“18383578051”进行咨询
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表