今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴雅中对面花间集旁边的农贸市场多久动工
返回列表 发新帖
查看: 38928|回复: 0

大兴雅中对面花间集旁边的农贸市场多久动工

[复制链接]
发表于 2022-9-8 10:26:17   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
大兴雅中对面花间集旁边的农贸市场多久动工,等了几年了,按计划今年都该投入使用了,结果现在还没动工。之前回复8月动工,现在9月了也没见动静。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-09-08 16:34:56】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-09-13 17:13:35】 雨城自然资源和规划局:   网民朋友:
    您好!
    您于2022年9月8日在在北纬网问政平台上发表题为“大兴雅中对面花间集旁边的农贸市场多久动工”的贴文,咨询大兴雅中对面花间集旁边的农贸市场动工的问题,我们已知悉,现对您咨询的问题回复如下:
    网民咨询大兴雅中对面花间集旁边的农贸市场即为兴居路便民服务中心工程(9-05 地块),该工程的设计方案已通过雅安市雨城区国土空间规划委员会审查,将按项目进度逐步推动建设,预计今年年底开工建设,请您持续关注建设动态。
    最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有疑问请联系0835-2880177。


    雅安市雨城区自然资源和规划局
    2022年9月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表