今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 希望名山法院解决问题
返回列表 发新帖
查看: 30984|回复: 3

希望名山法院解决问题

[复制链接]
发表于 2022-9-6 17:34:53   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本人希望法院能够将案件移交本人常驻地解决!
AE0B3334-3E0E-42E5-87E4-81F6B9EA7FD8.png
E6D01000-CA29-4D1B-9FE9-F9DC75C24660.png
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-09-08 14:41:35】 名山法院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-09-23 09:26:29】 名山法院:   您好!您的案件我们已经依规合理处理。今后如有对案件有管辖权异议的,按照《民事诉讼法》第130条规定,请在提交答辩状期间提出。感谢您对法院工作的理解、监督和支持。
 楼主| 发表于 2022-9-7 13:59:08   来自于 | 显示全部楼层
本人现依法向贵院提出管辖权异议申请,由于北京疫情原因导致没有收入,无法偿还高额债务,逾期期间多次与河南中原消费金融股份有限公司进行协商,均不同意本人还款计划,并且由于逾期本人长期被中原消费金融第三方催收骚扰,原手机号平时都不敢开机,一开机催收电话就会打个不停,所以可能存在未接到贵院通知的情况,本人手机开机期间也未收到过任何短信及邮件告知本人被起诉,直到31号本人农行卡被冻结才知晓被起诉。河南的网贷公司请求四川的法官在四川的法院开庭审理远在京津冀的被告人,当时根本不知道自己被起诉,希望法官酌情考虑情况,帮助本人解决问题。
 楼主| 发表于 2022-9-7 15:29:01   来自于 | 显示全部楼层
本人有强烈还款意愿,已向调解员沟通计划分12期偿还本金,希望能够减免利息罚金等,此方案是根据自身情况提出的合理还款计划,但是对方坚决要求本人9期还完,由于本人月收入可能都达不到9期还款这个水平,无法保证能够做到。由于银行卡被冻结,现在吃饭去医院看病都困难,
 楼主| 发表于 2022-9-7 21:55:13   来自于 | 显示全部楼层
当下疫情如此严重,根本无法保证本人能出庭,所以还是希望能够移交管辖权或者做做对方的工作,同意本人还款计划才是双赢
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表