今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 医生晋升主任医师职称咨询
返回列表 发新帖
查看: 29947|回复: 0

医生晋升主任医师职称咨询

[复制链接]
发表于 2022-9-5 18:47:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
北纬网友留言称:
        我是芦山县人民医院医生,准备今年晋升主任医师职称。我看今年四川省卫健委下发的高级职称晋升中对口支援只要求副高级晋升必须要有对口支援,而没有明文规定正高级晋升必须要有对口支援这一条,是不是可以理解为可以不用对口支援?2023年晋升高级职称必须要有对口支援及考核结果,可不可以理解为今年可以不用对口支援?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-09-06 17:49:28】 市卫生健康委:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-09-11 17:37:11】 市卫生健康委:   北纬网友:
           您好!您的“医生晋升主任医师职称咨询”信件已收悉,现回复如下:
    按照《关于进一步明确申报卫生高级专业技术职务任职资格前进修学习和对口支援相关问题的通知》(川卫办发〔2018〕59号)和四川省卫生计生委关于印发《卫生专业技术人员申报高级专业技术职务任职资格前实践能力和工作业绩的规定》的通知(川卫办发〔2015〕104号)文件规定,县(市、区)二级及以上医疗机构和市级其他医疗卫生、计生机构(疾病预防控制中心、妇幼保健院等)的卫生专业技术人员聘任副高级专业技术职务后,申报晋升正高级专业技术职务任职资格前须到对口支援单位累计驻点工作3个月。按照《四川省卫生健康委员会关于做好2022年度卫生高级职称评审工作的通知》要求,自2023年起,卫生专业技术人员在申报(基层)卫生高级职称前,须按要求完成对口支援并考核合格,未公布考核结果的人员不得申报(基层)卫生高级职称。
          若您还有不清楚事宜,请咨询芦山县卫健局6522129,市卫生健康与人才服务中心2627086,或市卫健委人事科教科 2223453。

                        
                                   雅安市卫生健康委员会
                                      2022年9月11日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表