今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 迁户口问题
返回列表 发新帖
查看: 27319|回复: 0

迁户口问题

[复制链接]
发表于 2022-9-1 10:58:36   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
为了孩子读书,想把户口从汉源县九襄镇迁到雨城区,因为雨城区房产证抵押在中国邮政储蓄银行汉源支行,雅安政务服务中心户籍工作人员要求提供抵押的房产证复印件盖章,中国邮政储蓄银行业务章即可办理。但是邮政储蓄银行不盖章,公安局户籍处又要求盖章!请政府帮我解决这个问题。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-09-05 09:29:17】 雨城公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-09-05 11:46:06】 雨城公安分局:   602604000朋友:
    您好!来信已收悉,针对您信件内容,现回复如下:
    收到来信后,我局高度重视,现回复您的提问:因银行不在抵押房产复印件加盖业务鲜章,导致您不能办理户籍迁移。
    现我局户籍民警已给中国邮政储蓄银行汉源支行协商,他们可以为您出具加盖了业务鲜章的抵押房产复印件。
    若您对以上回复仍有疑问,请及时拨打我局政务中心户籍窗口电话进行咨询,联系电话:0835-2220933。

    雅安市公安局雨城区分局
                                    2022年9月5日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表