今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 新修的南外坏
返回列表 发新帖
查看: 27397|回复: 1

新修的南外坏

[复制链接]
发表于 2022-8-31 19:17:33   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
北外坏从通车到坑坑哇哇没有用多长时间,现在刚通车的南外环已经在开始修理。是施工方的问题还是地勘单位的问题造成的呢?会不会是大型车辆超限造成的呢?大白天的红绿灯几乎没有作用,测速摄像头也没有用。大兴到草坝的大桥就厉害了,才多久时间就压出好几天车辙!7.20开始的严打真的只是过形势吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-09-05 17:34:03】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-09-07 14:45:07】 市住建局:   “13981606466”:
       您好!您在北纬论坛发表了题为“新修的南外环”的来信收悉,按照管理职责现回复如下:
       针对您来信中反映现在刚通车的南外环已经在开始修理,大白天的红绿灯几乎没有作用,测速摄像头也没有用。我局庚即安排工作人员就您反映的问题进行了调查核实。
    经核实,雅安南外环(水津关大桥至南郊加油站)从2021年2月全线通车至今并没有进行维修改造。2022年7月16日,南外环中段原龙马寨附近周公山发生山洪泥石流,大量泥砂石块冲积到该路段,造成交通中断,局部路面和人行道损毁。因此,雨城区住建局安排市政公司将该路段打围,进行了路面清理和修复。南外环全线红绿灯均正常投入使用,你指出的:“大白天的红绿灯几乎没有作用”,经核实为,因部分路口机动车通行较少,暂按交通管理部门意见开为黄闪,后期将根据交通情况进行调整。测速设施、设备均完好,启用情况由交警部门统筹。水津关大桥至经开区方向道路桥梁、南郊加油站至多营方向道路桥梁均属于交通部门实施的成雅快速通道项目,你提出的关于大兴到草坝的大桥(水津关大桥)相关问题建议咨询市交通局。
    感谢您对城市建设工作的关心和支持,如您还有其它疑问可致电城市建设科,咨询电话:0835-2241712。
  • 【2022-09-30 10:29:52】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-10-13 10:08:31】 市交警支队:   “网友”朋友:
      您好!
      您在网络问政反映的“新修的南外环”的信件收悉,我们非常重视您提出的问题,现回复如下:
      一是目前大兴片区正处于新城区在建阶段,部分道路暂未交付,公安交警已将建设电警设备的需求上报相关部门,正在协调落实中。二是公安交警正在强势开展道路突出交通违法专项整治“百日行动”,并采取移动测速、民辅警值守取证等措施,对该线路超速、闯红灯的交通违法行为进行了查处,并已取得良好效果。
      我们感谢您能积极参与到交通管理工作中,对我们的工作提出宝贵的意见和建议,在此祝您生活愉快,工作顺利。感谢您对我大队工作的监督与关心,我们将会在今后的工作中查漏补缺,更加规范。
    联系电话:0835-2613278

              雅安市公安局交通警察支队
                                     2022年10月13日
 楼主| 发表于 2022-9-3 18:09:25   来自于 | 显示全部楼层
莫激动,莫夸张,什么事情都有他存在的意义,说到做到只有饿了的时候说吃多少…
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表