今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 悅江庭车位网签
返回列表 发新帖
查看: 26704|回复: 0

悅江庭车位网签

[复制链接]
发表于 2022-8-31 13:21:33 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本人于2022年6月28日购买悅江庭车位,签订合同后告知尽快通知办理网签和不动产权证,一直等到8月初,销售公司告知8月中下旬进行网签,但是现在销售公司通知业主他们与雅安金宏房地产开发公司之间存在矛盾,叫业主自己与开发商联系。1、开发商将车位转包,是否合法?2、业主按照开发商的要求,在外包公司那里购买了车位,并签订认购合同,为何迟迟不安排网签?3、开发商和外包公司现在相互推诿扯皮,我们的权益怎么维护?我们的问题如何解决?4、如果因为开发商和外包公司的原因导致签约时间错过政府补贴,造成的损失有谁承担?5、到底什么时候可以通知已购买车位的业主进行网签,办理不动产权。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-09-05 17:34:32】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-09-13 10:52:40】 市住建局:   “lcj114”朋友:
    您好!
    您在“北纬论坛”关于“悦江庭网签”留言收悉,现将有关情况回复如下:
        经了解,目前开发企业已承诺尽快配合已交款客户完成签约手续,但由于疫情原因,只能分批次通知客户办理后续手续,企业预计在10月15日前完成全部签约。
    联系电话:2352628
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表