今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 如意街14号大院楼下底商小黄鱼烧烤废烟外排
返回列表 发新帖
查看: 26267|回复: 0

如意街14号大院楼下底商小黄鱼烧烤废烟外排

[复制链接]
发表于 2022-8-30 22:35:20   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 13735943033 于 2022-8-31 12:01 编辑

底商小黄鱼没有按照规定安装合理得排烟系统,将烧烤的废烟废气直接排放到大院,经营期间,废弃烟气都飘到了住户家里!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-08-31 15:31:54】 雨城综合行政执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-09-01 16:19:43】 雨城综合行政执法局:   尊敬的群众:
    您好!您写给网络问政题为“反映如意街14号大院楼下底商小黄鱼烧烤废烟外排”的贴文我局已收悉,首先感谢您对城市管理工作的关注和关心,现就您反映的问题回复如下:
    雨城区综合行政执法局根据职能职责,负责对市内产生油烟的餐饮商户油烟净化器安装及正常使用情况进行管理和监督。2022年8月31日,辖区大队执法人员前往如意街14号大院楼下烧烤店进行现场调查勘察,经现场调查发现,“小黄鱼”安装了油烟净化装置且正常使用。执法队员现场对商户宣传《大气污染法》相关条例,并进一步督促商户严格按照《大气污染法》相关条例正常使用油烟净化设备,定期及时清洗净化设备。9月1日上午辖区大队对“小黄鱼”商家进行了约谈,向该商家建议合理设置烟道,以尽量减少油烟对周围住户的影响,商户表示会积极进行整改。我局将继续对该区域餐饮商户净化装置使用情况进行不定期抽查,对偷排漏排餐饮油烟等违规行为进行依法处理。
    对于您反映的问题,我们已将此问题予以处理。感谢您的来信,如您有好的意见或者建议,欢迎您拨打城管热线“12319”或直接到所在辖区街道办反映。最后,再次感谢您对雅安城市管理工作的理解和支持。
    此函



    雅安市雨城区综合行政执法局
                                2022年9月1日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表