今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 如意街十四号大院底商小黄鱼烧烤噪音扰民
返回列表 发新帖
查看: 14578|回复: 0

如意街十四号大院底商小黄鱼烧烤噪音扰民

[复制链接]
发表于 2022-6-25 01:34:49   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我是如意街十四号大院的住户,底商小黄鱼烧烤天天晚上噪音扰民,经常到半夜2.3点,不仅占道经营,顾客喝酒大声喧哗不制止,我们也多次打过110.根本就没有用,该商户一样不整改,我们要休息,我们还有小娃娃,经常被吵醒,新噪音法也颁发了,有关部门能否有效的管理一下?经常打110也不是办法,不可能每次吵每次打110吧?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-06-29 16:50:16】 雨城公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-07-01 09:20:23】 雨城公安分局:   “13735943033”网友:
    您好!
    关于您反映“如意街十四号大院底商小黄鱼烧烤噪音扰民”的问题我局已收悉,经雅安市公安局雨城区分局河北派出所调查核实,现回复如下:
    收到您的发帖后,我局河北派出所第一时间安排民警进行核查,并对如意街底小黄鱼楼烧烤店进行法律宣传,督促起采取必要的措施,提醒用餐人员降低音量,特别是夜间及中午休息等时间发出噪音影响他人休息。在今后工作中,河北派出所也将联合社区、生态环保等相关单位对涉及的烧烤店加大日常宣传、日常监督、积极劝导。如再次遇到此类噪音问题时请您及时拨打110报警电话,或河北派出所报警电话:0835-2623803,我们将及时处理。
    感谢您对公安工作的支持!


    雅安市公安局雨城区分局
    2022年7月1日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表