今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 鹭岛公园是怎样规划的?
返回列表 发新帖
查看: 19154|回复: 0

鹭岛公园是怎样规划的?

[复制链接]
发表于 2022-6-23 02:43:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
何时能完工并投入使用?高家坝的原住民以后又住哪里?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-07-19 15:35:15】 雅安文旅集团:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-07-26 09:33:45】 雅安文旅集团:   北纬网网友:
    您好!首先,非常感谢您对鹭岛公园的关注!关于您在北纬网网络问政平台咨询鹭岛公园的问题,我司高度重视,立即安排专人负责跟进处理,现就相关问题回复如下:
    鹭岛公园项目规划总用地面积186亩,目前正在开展前期工作,待相关手续办理完成后正式开工建设,计划建设年限为2022年-2023年。现目前规划公园用地范围内无人居住。如您有新的意见建议,请与我们联系(电话:0835-2886837)。感谢您对我司工作的支持!


                          雅安文化旅游集团有限责任公司
                                 2022年7月26日
  • 【2022-07-19 18:31:19】 雨城大兴镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-07-19 18:32:01】 雨城大兴镇:   大兴街道办事处关于
    北纬网网友咨询鹭岛公园规划建设信件的回复

    “北纬网网友”:
    您好!来信收悉!我街道高度重视,賡即派专人进行了调查处复,现回复您如下:
    针对你咨询鹭岛公园规划建设的问题。经核查,大兴街道辖区内暂无鹭岛公园项目建设规划,后期有相关信息,我办会及时通过微信公众号“宜居大兴”、张贴公告等多种方式公布。
    感谢您的来信!若您还有其他疑问请直接到大兴街道办事处反映或致电0835—2246056。



                            雨城区大兴街道办事处
                              2022年7月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表