今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 咨询雅安市人民医院城后路院区搬迁
返回列表 发新帖
查看: 14198|回复: 0

咨询雅安市人民医院城后路院区搬迁

[复制链接]
发表于 2022-6-20 11:31:20 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
     按照雅安市卫生健康委员会1月份发布的《关于雅安市人民医院和雅安市中医医院整体搬迁方案的征求意见》,市医院城后路院区在9月前就要全部搬迁到大兴吗?我一个亲戚打算在市医院去做透析,请问透析科室什么时候搬迁到大兴呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-06-20 15:27:18】 市医院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-06-28 17:49:31】 市医院:   "大帅112233":
          您好!
          您通过对问政雅安“城后路院区搬迁”的信件,我院高度重视,立即成立调查组进行情况调查,现将相关情况回复如下:
    医院搬迁工作系统、复杂、专业性强,要坚持安全有序、便民利民的原则,各临床科室搬迁进度,需根据搬迁工作实际情况逐一进行,透析室搬迁的准确时间目前无法确定,建议您的亲属根据自身需求选择就医,您也可联系我院透析室:2862110进行相关咨询。
          最后,感谢您对我院的信任,以及对搬迁工作的关心与支持!

                                                                                  雅安市人民医院
                                                                                  2022年6月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表