今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 老城区用水
返回列表 发新帖
查看: 13088|回复: 0

老城区用水

[复制链接]
发表于 2022-6-18 21:58:03   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我是雨城区临江路红房子居民,小区老旧,长期水压不够用水困难,尤其是夏季用水,天气炎热,经常停水,要用水只有等半夜十一二点别人都睡了我们才能洗澡,有时候甚至做饭洗菜都是接水洗的,家里专门备了一个大桶储水,就怕哪天水上不来了。前面两年也几次找过相关单位解决用水问题,一直没有得到解决,眼看今年炎热的夏天又来了,我们还用着筷子粗的水流,洗澡洗衣服都恼火,恳请相关部门帮助解决用水问题。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-06-24 15:05:11】 市供排水公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-06-24 15:06:39】 市供排水公司:     女士:
      您好!
      您的信访诉求:“临江路红房子小区老旧,长期水压不够”的来信已收悉,我单位高度重视,赓即安排专人现场与您联系,就相关事宜进行沟通,得到您的认可,现将您信中问题回复如下:
      您居住在红房子十单元八楼,我司工作人员现场在您家人的见证下对供水管网进行了压力测试,测试结果压力正常。因您家楼层较高,在用水高峰期会出现水量水压不足的情况,建议您错峰用水。
      如果您还有疑问,可直接与我公司联系咨询,咨询电话:0835—2627776;24小时值班电话:0835-2360000。
      最后感谢您对雅安市供排水工作的支持与理解。
      顺祝身体健康,工作顺利!


                                                         雅安市供排水有限责任公司
                                                                2022年6月24日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表