今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于成雅快速通道噪音扰民
返回列表 发新帖
查看: 13161|回复: 0

关于成雅快速通道噪音扰民

[复制链接]
发表于 2022-6-18 16:24:34   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
现在成雅快速通道部分路段以经通车,柳阳村段先已通车了,但是晚上睡觉的时候,大车通过,会产生特别大的噪音,严重影响了附近居民的正常休息,这个问题,希望有关部门能够尽快解决,
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-06-21 11:24:28】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-06-28 15:30:38】 市交通局:   网友您好,您反映的问题我局高度重视,赓即安排由建设单位组织设计单位现场勘察。经查该处现场大部分居住区分散且绝大多数房屋标高远高于道路标高,声屏障保护的对象高度超过声屏障的高度后效果不佳,且该处位于十字交叉口无法封闭安装声屏障无益减少噪声,因此设计单位认为该处不适应设置声屏障。为减少大车通行带来的噪音影响,我局正在研究在成雅快速通道上设置超限超载不停车预检系统,会同公安交警加大对超限超载车辆的治理力度,届时将有效控制货车因超限超载带来的噪音污染。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表