今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 北郊旅游规划
返回列表 发新帖
查看: 12997|回复: 0

北郊旅游规划

[复制链接]
发表于 2022-6-16 10:20:14   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
北郊镇白塔村一组(张碗一组),房屋已经测量了多次,具体规划修什么  什么时候开始搬迁?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-06-16 17:10:52】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-06-20 14:38:05】 雨城自然资源和规划局:   “kzy123”网友:
          您好!
          您于2022年6月16日在北纬网网络问政平台发表的题为“北郊旅游规划”的贴文,咨询北郊旅游规划的问题,我们已知悉。现就对您所反映的问题回复如下:
          关于规划问题,按雨城区村级建制调整改革方案,北郊镇白塔村一组已调整为青江街道张碗村一组,按照现行《雅安市城市总体规划(2013−2030)》,雅安市雨城区青江街道张碗村一组的规划用地类型较多,因您描述的“白塔村一组(张碗一组)”未明确具体地点,无法确定具体规划情况,请您前往我局国土空间规划和用途管制股咨询规划事宜,或通过电话方式咨询,电话:0835-2880177,地址:雅安市雨城区迎新街6号。
           关于何时启动征地搬迁问题,征地搬迁是城市经济社会发展的需要,将按照城市建设规划和相关规划启动征地搬迁工作。
          最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有疑问请联系0835-2850617。


                                       雅安市雨城区自然资源和规划局
                                                   2022年6月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表