今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 锦绣华庭房产证
返回列表 发新帖
查看: 12967|回复: 0

锦绣华庭房产证

[复制链接]
发表于 2022-6-15 16:20:44   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问锦绣华庭小区多久能办房产证?距离上次答复锦绣华庭房产证问题已经过去半年了!开发商准备什么资料需要准备半年之久?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-06-16 17:12:17】 市自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-06-21 14:58:32】 市自然资源和规划局:   
    亲爱的网友:
            您好!
            您写给网络问政平台题为“锦绣华庭房产证”的来信已转我局收悉,我局第一时间责成雅安市不动产登记中心进行核实,现回复如下:
            该项目于2022年6月2日由雅安发展投资有限责任公司申请办理了国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记。按照《不动产登记暂行条例》等规定,办理分户需雅安发展投资有限责任公司和您持申请书、购房合同、身份证明等材料共同向我局不动产登记中心提出申请。如需询问办理分户的时间,建议您联系开发商雅安发展投资有限责任公司。
            感谢您的来信,如您还有疑问,请咨询市不动产登记中心,咨询电话:0835-2229805,地址:雅安市雨城区雅州大道456号雅安市政务服务中心A区三楼不动产登记综合服务窗口。
                                                                    雅安市自然资源和规划局
                                                                           2022年6月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表