今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 农村村道两边乱倒建筑泥巴
返回列表 发新帖
查看: 11488|回复: 0

农村村道两边乱倒建筑泥巴

[复制链接]
发表于 2022-6-14 21:41:38   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
位于碧峰峡镇永兴村一组村民自建房建筑泥巴往村道两边乱倒影响路人过路泥巴还倒向河沟涵洞影响汛期过水可能冲毁路面找倾倒方不与理睬请问应向那个部门反映?
2A3A6D75-9729-415B-87AE-17076DE34620.jpeg
75BE78A5-5030-41A7-A87D-F084550BA8AF.jpeg
90F8B896-A68B-4795-917D-7856B1B3671D.jpeg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-06-17 09:20:47】 雨城碧峰峡镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-06-21 10:37:11】 雨城碧峰峡镇:   亲爱的网友您好:
           您在该论坛反映关于“农村村道两边乱倒建筑泥巴”的帖子我镇已收悉,我镇党委政府高度重视此帖反映的问题,立即派相关工作人员根据照片信息进行调查了解,现将调查情况回复如下:
    经调查,一永兴村民在修建房屋过程中将废弃泥土往外清运,在清运过程中因路面颠簸,导致手推车上坡不稳,致使清运的泥土翻倒在路边沟渠,目前我镇已安排村上保洁人员及清运人员将此处倾倒的泥土处理完毕。
    感谢您对我镇城乡环境治理工作的关心关注和支持理解,欢迎您继续就我镇相关环境卫生问题等提出宝贵的意见建议。如您还有其它为题,欢迎咨询我镇值班电话:0835-2317728。
                                                      雨城区碧峰峡镇人民政府
                                                             2022年6月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表