今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山区四季名城红路灯路口大货车越双实线逆行
返回列表 发新帖
查看: 11041|回复: 0

名山区四季名城红路灯路口大货车越双实线逆行

[复制链接]
发表于 2022-6-14 11:16:46 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
2022年6月13日下午约6点25分,雅安市名山区四季名城红绿灯路口(四季名城左转进高速)大货车越双实线逆行,危险驾驶,车牌看不清,请交警领导调取监控处理!
1.png
2.png
3.png
4.png
5.png
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-06-20 08:41:31】 名山公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-06-22 09:25:59】 名山公安分局:   “小潇”朋友:
          您好!
         针对您反映的名山区四季名城外红绿灯处货车随意左转压双实线驶入成雅高速公路名山站引道事宜,我局交警大队接到后,高度重视,庚即调取监控录像进行取证,对涉及车辆和公司进行了处理。
    非常感谢您对交通安全工作的建议和支持。

    雅安市公安局名山区分局
    2022年6月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表