今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 水中坝道路乱停车
返回列表 发新帖
查看: 10311|回复: 0

水中坝道路乱停车

[复制链接]
发表于 2022-6-7 22:00:46   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
水中坝安置小区和十里原湾一期之间的道路,和雅雨路(十里原湾二期和小城绿岛之间的道路)每天下班后,道路两边停满了车,本来不宽敞的道路变的拥挤不堪,行人和骑车很不安全,十里原湾大门的消防通道也停满了车,有很大的安全隐患,希望交通和消防部门严厉整改,还住户和路过的市民一个安全环境。谢谢!

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-06-14 16:38:12】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-06-29 16:23:06】 市交警支队:   “Zzz528”朋友:
        您好!您所反映的关于“水中坝道路乱停车”的信件,我单位已收悉,现回复如下:
        公安交警部门已在该路段不定时开展车辆违停专项整治行动,并根据《中华人民共和国道路交通安全法》之规定,对违停车辆进行处罚。下一步,公安交警部门将持续加大对该路段车辆乱停乱放违法行为的查处力度,进一步规范城区道路交通秩序。同时欢迎市民朋友拨打交警指挥中心电话0835-2615122进行举报,公安交警将及时清理违停车辆。
        感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2615122与我们联系,共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。
        祝好!



                                                 雅安市公安局交通警察支队
                                                    2022年6月29日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表