今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 酒席问题
返回列表 发新帖
查看: 10297|回复: 0

酒席问题

[复制链接]
发表于 2022-6-7 21:35:57   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
由于疫情不能办酒席可以理解,那为什么现在酒店可以办酒席?坝坝宴就不可以呢?县城里可以在酒店里办,那农村里的人也要大老远跑去酒店办吗?最后想问问多久可以办坝坝宴呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-06-08 17:13:57】 天全兴业乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-06-08 17:14:33】 天全兴业乡:   “咿咿呀呀哎呀呀”网友:
    您好!关于你问政疫情防控政策的帖子已收悉。现将情况回复如下:
    自疫情爆发以来,通过全国人民共同努力虽然得到有效遏制,但是目前国内疫情形势依然存在较大传播风险,按照《四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部关于印发全面从严从紧从实做好新冠肺炎疫情防控工作十条措施的通知》关于宴席举办要求是“红事缓办、白事简办”,酒店包席不超过50人需做好“测温、扫码、验码”等措施后方可举办,农村自办群体性宴席(农村坝坝宴)暂时一律不办。
    “咿咿呀呀哎呀呀”网友,感谢你对兴业乡工作关心、对疫情防控的关注,为了兴业乡7900余名父老乡亲的生命健康安全,请你理解和支持现行防控政策。如你有不清楚的地方或者还有其他事项需要询问,欢迎您到兴业乡人民政府咨询或者电话与我们联系,我们会为您热情解答。
    联系地址:天全县兴业乡峡口村兴业乡人民政府。
    联系电话:0835-7331012。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表