今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 楼顶搭建养家禽严重扰民
返回列表 发新帖
查看: 10136|回复: 0

楼顶搭建养家禽严重扰民

[复制链接]
发表于 2022-6-7 10:58:02   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
龙岗村五组80号住户在楼顶搭建家禽笼舍圈养鸡鹅家禽,叫声扰民,臭味迎风飘扬,希望令其将家禽搬走。在村里养家禽很正常,家禽有叫声也是正常,但是该住户为方便自己将家禽养至楼顶对周围住户造成了非常大的不便,天一亮家禽就开始叫,一开窗户家禽粪便的臭味就满屋都是。养家禽,不反对,但是希望不要为了方便自己一个人就影响街坊四邻!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-06-13 17:03:13】 雨城西城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-06-15 12:05:40】 雨城西城街道办:   雅安市雨城区西城街道办事处                                                                                                                                                                                                                                   
    关于网民咨询楼顶搭建养家禽严重扰民问题的问政告知函的回复

    “毛毛123”朋友:您好。
    您在北纬论坛网络问政平台反映龙岗村五组80号住户在楼顶搭建家禽笼舍圈养鸡鹅家禽,叫声扰民,臭味迎风飘扬,希望令其将家禽搬走。在村里养家禽很正常,家禽有叫声也是正常,但是该住户为方便自己将家禽养至楼顶对周围住户造成了非常大的不便,天一亮家禽就开始叫,一开窗户家禽粪便的臭味就满屋都是。养家禽,不反对,但是希望不要为了方便自己一个人就影响街坊四邻的贴文已收悉,现将有关情况回复如下:
    西城街道赓即和龙岗村干部联系,经了解核实,确实存在这一问题,在龙岗村五组80号楼顶圈养鸡鹅家禽的住户为龙岗村2组村民李有均,街道和村组干部与其进行了电话沟通,李有均表示将赓即把楼顶饲养的鹅送回老家山上去,避免噪音扰民,也会注意环境卫生,避免臭味太大,影响周围住户,街道也将督促其完成整改,问题正在解决中。
    感谢您对我们工作的理解和支持!如您还有疑问,可直接与我们联系,联系电话:0835-2350496。
    2022年6月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表