今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 天全县天悦府什么时候能交房?一拖再拖
返回列表 发新帖
查看: 10256|回复: 0

天全县天悦府什么时候能交房?一拖再拖

[复制链接]
发表于 2022-6-6 23:29:42   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
天全县天悦府云台楼盘一拖再拖,合同上写2021年12月31日交房,结果拖到5月31日也没交成,2022年1月份的时候县住建局和开发商告知业主代表5月31日一定交房,现在延期期限已过,找开发商,开发商一直不给明确交房时间,找天全县住建局,县住建局说他们拿开发商也没办法。难道就没有政府的部门能够监管开发商吗?开发商就可以想好久交就好久交,甚至就不交房了吗?天全已经有了2处烂尾楼了,加上天悦府也算2.5个烂尾楼了,希望相关领导能够重视,能够有担当,能够帮助老百姓的合法利益不受侵害。希望能够给大家一个明确的交房期限,交房后大家依据合同违约起诉开发商赔付违约金。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-06-08 15:27:26】 天全住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-06-10 10:18:16】 天全住建局:   市民朋友:
       您好!
       您在北纬网反应“商品房开发小区天悦府延迟交房”的信访件,我局已收悉,现将具体情况回复如下:
    你所反映的情况基本属实,天全县天悦府.雲台项目确实施工进度缓慢,交房时间已延期5个多月,并于5月底六月初进行了初验。目前,该项目正在对初验发现的问题进行整改,涉及的用电设备即将进行试运阶段。
    下一步将对项目初验整改情况进行现场复核检查,我局会持续督促企业在保质保量前提下,优化整改进度和整改措施,力争在开发企业承诺时间(8月30日)前顺利交房。
    如有疑问,请到天全县住建局咨询。咨询电话:7225340


                           天全县住房和城乡建设局
                              2022年6月9日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表