今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安雅原幸福里楼盘何时竣工,能否按期交房?
返回列表 发新帖
查看: 12935|回复: 0

雅安雅原幸福里楼盘何时竣工,能否按期交房?

[复制链接]
发表于 2022-5-18 16:04:18 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安市雨城区雅原幸福里楼盘合同承诺2021年12月30日竣工,但目前仍未竣工。想请业务主管部门调查并反馈,雅原幸福里楼盘什么时候能竣工,2022年6月30日是否能按期交房,若不能请问是什么原因?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-05-18 16:25:47】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-05-25 17:51:49】 市住建局:   “abccba”朋友:
    您好!
         您在“北纬论坛”题为“雅安雅原幸福里楼盘何时竣工,能否按期交房”的帖文收悉,现将有关情况回复如下:
    经了解,开发企业与您签订的购买合同的交房时间为2022年6月30日。企业反馈,受疫情影响,2020年1月底停工后,4月初才逐步恢复施工。项目主体封顶后进入装饰装修施工,因部分采购的材料受疫情影响延迟交付安装,故项目要延期交付。延期交付时间,开发企业将书面通知您。若您不认可企业延期交付时间,建议在房屋交付后协商解决,协商不成,可通过司法途径维权。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表