今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于购房补贴政策的咨询
返回列表 发新帖
查看: 10931|回复: 0

关于购房补贴政策的咨询

[复制链接]
发表于 2022-5-17 09:06:18   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
申请这个补贴的条件是什么?这项政策出台前一个月买的房是否可以享受到这个政策?雨城区申请这个补贴是在哪个地方以及需要准备那些材料?
Screenshot_20220517_090107.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-05-23 17:01:20】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-05-24 09:30:21】 雨城住建局:   市民朋友:
           您好!
           您在北纬网问政平台上发表题为“关于购房补贴政策的咨询”的贴文已收悉,我局高度重视,现将有关情况回复如下:
           2022年5月16日,雅安市雨城区住房和城乡建设局联合雅安市雨城区自然资源和规划局印发了《关于进一步促进雨城区房地产业良性循环和健康发展的补充通知》,该文件明确了四类补贴人员及申请资料,因您未留下电话号码,如您需进一步了解相关情况,可向购买房地产开发处了解具体相关政策,也可向我局致电:0835-3588226。
           感谢您对住房和城乡建设事业的关心!



                    雅安市雨城区住房和城乡建设局
                                2022年5月24日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表