今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 投诉!环卫阿姨太坏了!!!
返回列表 发新帖
查看: 10736|回复: 0

投诉!环卫阿姨太坏了!!!

[复制链接]
发表于 2022-5-13 16:48:52 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
5月13号早上7点20左右,我在城后路市医院门口的2路公交站台等公交车。以前2路车市医院站公交亭永远都有两个满满的垃圾桶,现在看不到。我猜测是环卫工阿姨不想倒那么多垃圾,逼着公交候车亭的乘客把早餐垃圾带上公交车,或者丢到市医院保洁阿姨的工作区域里。早上正好碰到环卫工阿姨在站台附近扫地,扫了一小堆垃圾,我就把我吃完早餐的袋子放在垃圾堆上,不想带上公交车了,因为阿姨正在堆扫垃圾,旁边就有一堆扫成堆的垃圾,我这种行为不过分,而且垃圾不重,只是个小袋子。强势的阿姨,不让我丢,我说没有垃圾桶,她指了下市医院门口的垃圾桶。我说你都扫成堆了为什么不让我在堆堆上放个垃圾袋?我又不是随便丢。市医院的垃圾桶要跑几步路上台阶上去丢,我怕错过公交车。以前公交候车亭直接有垃圾桶的。丢完垃圾跑回来,正好公交车来了,她还在絮絮叨叨,不知道背后有没有骂我。毕竟,我还算听话,喊我去市医院丢,我就去市医院门口丢了。只是觉得这个短头发环卫工太坏了!互相理解很重要,今早还下着雨呢,我还怕错过公交,如果她善良一点,扫成堆的垃圾,我放个早餐袋子有何不可?碰到年纪稍微大的,她就不敢无理了,纯粹觉得学生模样的年轻人好欺负???
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-05-16 15:20:06】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-05-19 15:09:17】 雨城环卫处:   “long90”朋友:
        您好。
    您在北纬网发表为“投诉!环卫阿姨太坏了!!!”的贴文已收悉,现就反映的问题回复如下:
    环卫处收到此信件后,主要领导高度重视,庚即组织相关科室和负责人进行调查。
    经核查,反映情况属实,我处清扫保洁科负责人已对该清扫员进行批评教育。我处也加强了清扫员职业素质教育,已要求各组长签到时不仅仅讲安全,也宣传教育职业素质,相信不久后清扫员职业素质将有所提升。
    非常感谢您对环卫工作的包容和支持,创建文明城市人人有责,城市环境卫生靠大家共同守护!最后衷心地感谢您对我们工作的支持、关心和理解,如有疑问请致电环卫处了解,联系电话:0835-2820029。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表