今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 城市规划区范围
返回列表 发新帖
查看: 10064|回复: 0

城市规划区范围

[复制链接]
发表于 2022-5-12 13:33:10   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问雅安草坝镇津沙社区4组挨到河边这边(山水城同侧)农村自建房目前说是该范围已纳入城市规划区范围具体是什么意思,具体何时能启动征地搬迁计划,房子比了又比的,户口薄也交了。不能把农民土地全部买完了,让农民没得土地播种,然后又一直不进行征地搬迁。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-05-12 17:08:55】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-05-13 14:37:33】 雨城自然资源和规划局:   “9333”网友:
    您好!
    您于2022年5月12日在北纬网问政平台上发表题为“城市规划区范围”的贴文,咨询雅安草坝镇津沙社区4组城市规划、征地搬迁计划等问题,我们已知悉。现就对您所反映的问题回复如下:
    经查,按照现行《雅安市城市总体规划(2013−2030)》,雅安市雨城区草坝镇津沙社区4组已纳入城市规划区,城市规划区内所有建设活动须按照法定规划进行。关于何时能启动征地搬迁计划的问题,征地搬迁是城市发展和经济发展的需要,需要按照城市建设规划和相关规划逐步实施。
    最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有疑问请联系0835-2850617。


    雅安市雨城区自然资源和规划局
    2022年5月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表