今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 房屋漏水问题
返回列表 发新帖
查看: 13692|回复: 0

房屋漏水问题

[复制链接]
发表于 2022-5-4 15:26:08   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
汉源县移民房屋漏水搭建雨棚工程最近在进行,因为漏水问题,有些住户选择自己进行修建,没搭建楼顶面却搭建了楼堡,请问一下为什么政府不给这类型的住户搭建雨棚
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-05-30 14:11:58】 汉源九襄镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-05-30 14:13:08】 汉源九襄镇:   北纬论坛网友:
    您好,现就你提出的问题进行回复,为了安全有序搭建坡屋顶,县住建局根据县移民总指挥部第一次总指会议精神出具相关文件要求不可实施房屋有“四不实施”,一是违规加层的不实施;二是私搭乱建的不实施;三是后杂房不实施;四是原房屋低于三层住户自行加建但无圈梁、构造柱等防震结构的或者与原设计结构面不符的不实施。根据上述规定自行修建属于不可搭建范围,所以不予搭建,若是你户愿意自行拆除所修楼堡,拆除后与原设计一致方可搭建。
    九襄镇人民政府
    2022年5月30日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表