今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴19-02土地现在是准备建设什么?
返回列表 发新帖
查看: 10144|回复: 0

大兴19-02土地现在是准备建设什么?

[复制链接]
发表于 2022-5-2 21:56:32   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
大兴19-02土地现在是准备建设什么?何时开建?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-05-05 15:45:06】 市自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-05-11 10:09:37】 市自然资源和规划局:   亲爱的网友:
          您好!
          您来信提及的大兴片区19-02号地块在大兴控规中规划为一类工业用地。在新一轮国土空间规划中将对其用地性质等重新进行研究,该片区的建设也将结合城市开发适时启动。
          感谢您对我市城市规划建设工作的关心,如您还有疑问和建议,请咨询市自然资源和规划局用途管制科,联系电话:0835-5963711。
                                                                                     雅安市自然资源和规划局
                                                                                             2022年5月11日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表