今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 再谈《南坝村断裂公路修补》
返回列表 发新帖
查看: 12310|回复: 0

再谈《南坝村断裂公路修补》

[复制链接]
发表于 2022-4-29 17:40:42 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 dongxiaolin 于 2022-4-29 17:57 编辑

如果回复只是为了关闭此帖子,那就不用回复了,一个月过去了。。社员群头反应也是没人回复。
原文地址:https://bbs.beiww.com/thread-11685434-1-3.html


1651224918(1).jpg 1651224506(1).jpg


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-05-05 16:55:01】 雨城交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-05-06 10:27:09】 雨城交通局:   “dongxiaolin”朋友:
    您好!你在北纬问政上关于“再谈《南坝村断裂公路修补》”的贴子,已收悉,局领导高度重视,现将相关情况回复如下:
    原南坝村四组垮方路段是由于2021年“9.25”暴雨导致道路垮方、中断路基。东城街道办澄清村村委会组织挖掘机将中断的道路抢通,保障群众通行,并设置警示标识,提醒过往行人和车辆通行。我局与东城街道办事处共同对现场进行了多次踏勘,并指导东城街道办事处完成了道路修复方案和资金测算,已转报区政府争取资金安排。同时,我局通过“蜀路通”软件将隐患采集上报上级部门,争取上级补助资金。待资金落实后,我局将指导东城街道办事处完成道路损毁修复。
    再次感谢您对我道路建设的关心和支持,如你还有疑问请拨打电话2824598进行咨询。

    雅安市雨城区交通运输局
    2022年5月6日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表