今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于南郊乡的建设
返回列表 发新帖
查看: 13381|回复: 0

关于南郊乡的建设

[复制链接]
发表于 2022-4-27 00:25:21   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
尊敬的领导你好。我想问一下关于雅安周公山镇南郊乡的建设问题咨询一下,关于雅安的全面建设发展,雅安的东,西,北都在全方位的发展。但是南郊乡的发展却没有展开。目前雅安市在积极打造海子山旅游文化项目产业。请问尊敬的领导,从育才路到海子山沿线公路有没有升级改造的规划呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-04-27 16:11:31】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-04-29 16:58:51】 雨城自然资源和规划局:   “共建雅安家乡”网友:
    您好!
    您于2022年4月27日在北纬网问政平台上发表题为“关于南郊乡的建设”的贴文,咨询从育才路到海子山沿线公路是否有升级改造计划的问题,我们已知悉。现就对您所反映的问题回复如下:
    经查,省道104线坪石至回龙段改建提升工程项目正在组卷报批阶段,项目路线起于雨城区周公山镇坪石村,基本沿原路改建及绕场镇,经周公山镇、沙坪场镇,止于望鱼镇罗坝村。关于育才路到海子山沿线公路升级改造规划情况,建议您向雅安市雨城区交通运输局咨询,咨询电话:0835—2822527,地址:雅安市雨城区雅州大道387号(区政府A幢5楼)。
    最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有疑问请联系0835-2850617。


    雅安市雨城区自然资源和规划局
    2022年4月29日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表