今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴到和龙道路加宽
返回列表 发新帖
查看: 13042|回复: 0

大兴到和龙道路加宽

[复制链接]
发表于 2022-4-24 17:42:45 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问大兴到和龙道路加宽,具体是从哪里到哪里呀?是不是会途径龙溪村?因为现在就是需要从龙溪村才能到和龙。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-04-25 15:26:52】 雨城交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-04-25 15:34:03】 雨城交通局:   “一江水1995”朋友:
    你好!你在北纬问政平台关于“大兴到和龙道路加宽”的贴文我局已收悉,现将相关情况回复如下:
    大兴至和龙道路的改造,目前的规划是沿现有雅东路加宽改造,起于新建茶地坎大桥,在大兴收费站处与南外环路相接。路线是经过龙溪村到达和龙的。
    再次感谢您对我区道路建设的关心和支持,如你还有其他疑问请来电进行咨询,咨询电话2824598。

    雅安市雨城区交通运输局
    2022年4月25日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表