今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴生态旅游
返回列表 发新帖
查看: 12716|回复: 0

大兴生态旅游

[复制链接]
发表于 2022-4-24 17:21:32   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
大兴生态旅游建设项目,是建设在大兴那个位置,是有那些项目呢?啥时候开工呢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-04-25 11:51:10】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-05-10 14:26:03】 市住建局:   网友您好,咨询问题收悉,雅安市大兴生态旅游建设项目位于大兴片区中央核心地段,靠近大兴二桥,呈南北朝向,北临滨江绿廊公园,南接大兴二台地,规划占地面积约292.7亩,绿地率约70.3%,建设内容包含:生物多样性数字博览中心、3万平方米亲子活动儿童乐园、环形游步道、地被植物观赏园、生态雅安实境体验馆、生态水系云影溪、体育健身设施场地、服务建筑及管理用房(含地下人防工程建筑)、停车场、应急避难广场、水幕灯光、智慧系统、防洪排涝系统等。项目计划2022年底开工建设。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表