今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于雨城区露营问题
返回列表 发新帖
查看: 12920|回复: 0

关于雨城区露营问题

[复制链接]
发表于 2022-4-24 09:55:36 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
您好,我想问一下,现在大兴方向,或者延伸方向这些偏僻一点的地方都不准搭帐篷,请问雅安雨城区或者周边,有没有规划可以露营游玩的地方(不过夜,就是搭帐篷、天幕等)。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-04-29 18:03:56】 雨城文体旅局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-04-29 18:04:49】 雨城文体旅局:   游客朋友您好,雨城区目前可以在多营自驾车营地和大熊猫国家公园雅安游客中心进行露营,同时,请各位游客及时关注天气情况,注意安全。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表