今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于损坏界限和消防通道规划问题
返回列表 发新帖
查看: 12701|回复: 0

关于损坏界限和消防通道规划问题

[复制链接]
发表于 2022-4-22 14:49:08   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我们是雅安天全县城厢镇建设路|8丨号居民,我们门前是原农业局单位办公室和住宿区,于2014年灾后重建的原因,经胡传康局长经手买于薛庆。在2O16年时,薛庆私自拆除了原农业局和我们的交界围墙,并且承诺房屋修建完后恢复,该围墙归属权属于原分界线。可是2022年3月,薛庆开始动工修建房屋,天全县规划局在不切合实际,不到现场调查的情况下,不顾民众生命安全将原机耕道规划为薛庆小区的消防通道,且机耕道在红线规划外,并且在离9户人家大门不到30米的地方,开设小区出口门,己严重危害了我们9戶人家的生命安全和环境安全造成相当大的危害。而且也违背民法典中关于相邻法的相关规定。且消防通道不符合高层建筑的规定,现要求薛庆立即恢复拆除的原围堵,并且不能再拆除,归属权全体居民。
IMG_20220418_111843.jpg
IMG_20220409_085921.jpg
IMG_20220409_085850.jpg
IMG_20220409_085655.jpg
IMG_20220411_151952.jpg
IMG_20220409_085655.jpg
IMG_20220409_090057.jpg
Screenshot_20220419_173604.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-04-22 16:50:27】 天全自规局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-04-25 15:48:52】 天全自规局:   “13739467320”朋友:
    您好!你在北纬问政平台关于“关于损坏界限和消防通道规划问题”的贴文我局已收悉,现将相关情况回复如下:
    4月22日我局会同县住建局、县信访局、县消防大队、城厢镇人民政府、开发商和一些村民代表商讨此事,开发商决定临右侧道路不修建门面、不打围墙,主入口位置调整到建设路一侧,城厢镇人民政府将出相关会议纪要,如有不清楚的可以询问开会的村民代表或者咨询城厢镇人民政府。
    如您有其他疑问,请拨打天全县自然资源和规划局规划利用股(二楼208办公室)0835-7392829咨询。

                                                 天全县自然资源和规划局
                                                    2022年4月25日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表