今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 改造
返回列表 发新帖
查看: 12570|回复: 0

改造

[复制链接]
发表于 2022-4-22 13:01:24 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
相关工作人员,你好!听闻雅州大道即将启动改造工作,想知道姚桥老场及其路对面的民建房将如何进行改造?从问政雅安中搜索到的信息显示“孝廉街至马踏飞燕段将结合火车站片区开发统一规划建设”,但该描述过于概括化,不太明白该路段的改造将如何进行,所以想知道此处统一开发规划是通过征地搬迁的形式进行,还是通过改造外立面的方式进行?感谢你的回复,祝工作顺利、生活愉快!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-04-24 14:49:38】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-04-25 16:07:27】 市住建局:   “月牙”网友您好:雅州大道计划今年进行改造,本项目拟对现状雅州大道马  踏飞燕至三雅园段约6.5公里进行提升改造。其中,孝廉街至马踏飞燕段将结合火车站片区开发统一规划建设。项目将对对道路两侧非机动车道、人行道、绿化带及其他附属设施进行提升改造,对道路交安设施、公交站台、路灯、路面、道路智慧设施等进行统一提升。此外,对道路两侧可保留建筑进行立面、光亮、风貌等方面的提升改造。项目将以六车道断面为主,以打通节点、美化三面为主;红线内保持现状车行道宽度不变,对外侧非机动车道和人行道重新梳理改造;同时,在不移动大型树木情况下,提升道路整体景观效果和沿街建筑外立面效果。相关改造项目效果图您可搜索雅安日报微信公众号进行查看,非常感谢您对城市建设的关心和支持,顺祝您身体健康!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表