今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 老旧小共安装电梯财政补助政策
返回列表 发新帖
查看: 10538|回复: 0

老旧小共安装电梯财政补助政策

[复制链接]
发表于 2022-4-21 17:57:26 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我们是雨城区老旧小区居民,最近我们有一个单元打算安装电梯,想咨询一下目前最新的政府对安装电梯的补助政策是怎样的,有没有截止日期。谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-04-24 16:47:18】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-04-25 10:25:32】 雨城住建局:   “网民”朋友!
           您好!您在北纬网网络问政平台发表题为“咨询老旧小区安装电梯补助政策”的贴文已收悉,我局领导高度重视,赓即安排专人对您反映的问题进行处理,现回复如下。
           因《雅安市雨城区中心城区既有住宅电梯增设(2019-2021年)财政补贴管理办法》的文件有效期为三年,已于2021年12月31日到期。
           为进一步加快做好我区既有住宅电梯增设工作,我局已向区人民政府请示延用政策,现在正在等待上级部门批示。如您还有其他疑问可直接联系雨城区老旧小区改造工作指挥部办公室(联系电话:0835-3588198)。
           感谢您对住房和城乡建设事业的关心!


                      雅安市雨城区住房和城乡建设局
                                 2022年4月25日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表