今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安经开区自来水问题。
返回列表 发新帖
查看: 10143|回复: 0

雅安经开区自来水问题。

[复制链接]
发表于 2022-4-19 16:10:41 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我们所在的经开区三岔安置房三期项目区域,整个项目目前有230人生活,此处的自来水自本月13号开始突然停水,到今天19号16点未通水,几次投诉12345,接线号1010,1012和今天的1020无回应,无答复。雅安怎么了?我的电话13808017520.
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-04-20 15:46:50】 雅安经开区:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-04-25 14:56:08】 雅安经开区:   “fyp891122”:
           您好!您向雅安网络问政平台反映题为“雅安经开区自来水问题”的问题收悉,现回复如下。
           针对您反映的“雅安经开区自来水问题”问题,经调查核实,2022年4月13日您所在的片区有一施工工地施工不当损坏供水管网,造成该片区停水,事故发生后自来水公司赓即组织抢修。2022年4月22日对接自来水公司,已完成修复并恢复供水。
           感谢您对经开区工作的关心和支持,如您有任何疑问可与规建局联系,联系电话:0835—3236385。

                               雅安经济技术开发区管理委员会
                                    2022年4月25日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表