今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 中里镇的农贸市场问题、公厕问题
返回列表 发新帖
查看: 10213|回复: 0

中里镇的农贸市场问题、公厕问题

[复制链接]
发表于 2022-4-19 15:57:09   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
        这些年,雅安城区公厕、旅游公厕建的还不错!但是,镇的公厕问题,似乎被忽略了!也就是说,现在镇一级领导,虽然很忙,很强!但对基本的镇务的关注,似乎并不多!比如中里,之前有中里农贸市场,现在,没了!之前中里有公厕,现在没了!——这还像个镇的样子吗?
       而, 花那么多钱搞仿古?意义何在?希望领导些做点实事!恢复重建中里农贸市场,恢复建设中里公厕!真正为地方老百姓做点贡献!
        而中里公厕,个人建议,可以把之前的中里计划生育所,进行改建即可,可以少花很多钱,又能快速解决问题!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-04-25 09:53:51】 雨城上里镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-04-25 09:55:16】 雨城上里镇:   上里镇关于“北纬网”网民反映中里镇的农贸市场、公厕问题信件的回复

    胥哥网友”朋友:
    您好!
    您在雅安“北纬网”的信件,已收悉。上里镇政府高度重视,关于反映问题,关于中里镇农贸市场的问题经了解原中里镇一直就没有农贸市场,也不符合设立农贸市场的要求和标准。关于公共厕所的问题我镇现正在积极协调相关经费研究解决公共厕所问题。如您还有何疑问,请直接与上里镇政府联系,电话:0835-2316596。
    感谢您对我们工作的关注和支持。








    雅安市雨城区上里镇人民政府
                               2022年4月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表