今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山疫情宴席问题
返回列表 发新帖
查看: 32091|回复: 0

名山疫情宴席问题

[复制链接]
发表于 2022-4-19 11:16:56   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
由于疫情原因暂停宴席聚餐这个大家都能理解   雨城区都已经可以弄宴席了  名山为啥还不能弄?我们这些打工人吃了这顿没下顿的怎么生活哦?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-07-26 17:03:02】 名山市场监督管理局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-07-26 17:03:48】 名山市场监督管理局:   “512338801”朋友:
          您好!
          您北纬网问政平台关于名山区疫情宴席承办的问题已收悉,名山区市场监督管理局高度重视,现回复如下:
          名山区严格按照国务院、省、市疫情防控指挥部疫情防控精神以及经济发展总体要求,结合国际、国内疫情防控形势后对全区宴席承办疫情防控提出相关要求。感谢您对名山疫情防控工作的关心和支持!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表