今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴天麓湾周边配套
返回列表 发新帖
查看: 9517|回复: 0

大兴天麓湾周边配套

[复制链接]
发表于 2022-4-17 12:57:27 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
江畔里和金越澜岸之间都布局了一所小学和2所幼儿园,可天麓湾周边没有任何配套幼儿园和小学,这是怎么规划的呢?天麓湾和金越澜岸之间的空地究竟是修建哪些配套设施,可否明确?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-04-19 14:41:20】 市自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-04-24 09:33:22】 市自然资源和规划局:   
    亲爱的网友:
            您好!
            根据规划,您来信提及的空地规划有服务片区的幼儿园、小学、社区服务中心等公共配套服务设施,将结合大兴片区的开发适时启动建设,感谢您对我市城市规划建设工作的关心,如您还有疑问,请咨询市自然资源和规划局用途管制科。联系电话:0835-5963711。
                                                                     雅安市自然资源和规划局
                                                                            2022年4月24日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表