今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 搬了迁的龙溪四组的地皮是修什么的
返回列表 发新帖
查看: 7666|回复: 0

搬了迁的龙溪四组的地皮是修什么的

[复制链接]
发表于 2022-4-15 16:26:41   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
搬了迁的龙溪四组的地皮是修什么的,今年龙溪社区7组能不能搬迁
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-04-18 15:58:07】 市自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-04-22 15:28:03】 市自然资源和规划局:   
    亲爱的网友:
            您好!
            您提起的网络问政“搬了迁的龙溪四组的地皮是修什么的?”我局已收悉,现回复如下:
            经我局核实,你所提及的龙溪社区7组属于19-02地块项目,该地块将按照城市建设需要,有计划地实施项目建设区域内搬迁补偿安置工作,该范围内的具体搬迁时间以公告为准。
            搬迁了的龙溪四组属于18-04地块项目,该地块规划用途为一类工业用地,承载功能是对居住和公共设施等方面基本无干扰和污染的工业用地,可以开办的企业,如批发业、零售业、新闻出版业、城市公共交通业等。
            如还有问题咨询,请致电我局征收储备中心,咨询电话2880162。感谢你对我局工作的关心与支持!
                                                                     雅安市自然资源和规划局
                                                                            2022年4月22日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表