今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 疫情出行
返回列表 发新帖
查看: 8924|回复: 0

疫情出行

[复制链接]
发表于 2022-4-14 20:27:48 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问峨眉来雅安,行程码带星,在峨眉一直处于居家学习,未去过中高风险区,来雅安考试,出行会受影响吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-04-18 15:39:47】 雨城卫健局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-04-18 16:22:43】 雨城卫健局:   网友,您好:
            根据四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部《关于优化完善来(返)川人员排查管理政策的通知》[川疫指办发(2022)17号],为更好的做到外防输入,内防反弹,精准防控雅安市雨城区管控政策按实时疫情动态调整,2022年4月18日对峨眉市来(返)雨管控政策:需提供48小时内阴性检测报告或证明。
            目前,境外疫情形势严峻,国内多处出现本地病例,防控压力日益剧增,请您在来(返)雨24小时内主动向辖区内社区报备。您可以下载“天府市民云”APP或关注“雅安民政”公众号,根据要求如实填写需要报备的信息。来(返)雨当日具体管控政策请关注雅安疾控微信公众号查看重要提醒专题。来(返)雨当日具体管控政策请关注雅安疾控微信公众号查看重要提醒专题。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表