今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 咨询
返回列表 发新帖
查看: 9456|回复: 0

咨询

[复制链接]
发表于 2022-4-14 19:36:14   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
想问一下关于多营镇雅悦府A-02-06地块旁玉屏街的4排房子会搬迁吗?有无具体的规划呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-04-15 17:53:58】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-04-19 22:04:33】 雨城自然资源和规划局:   “啦啦啦’”网友:
    您好!
    您于2022年4月14日在北纬网问政平台上发表题为“咨询”的贴文,咨询多营镇雅悦府A-02-06地块旁玉屏街的4排房子搬迁的问题,我们已知悉。现就对您所反映的问题回复如下:
    经查,您所反映的多营镇雅悦府A-02-06地块旁玉屏街的4排房子,根据现行《雅安市多营组团控制性详细规划》,该处土地规划用地性质为二类居住用地(R21)。征地搬迁是城市发展和经济发展的需要,需要按照城市建设规划和相关规划逐步实施。
    最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,希望您一如既往地关心、支持和监督我们的工作。如有疑问请联系0835-2850617。


    雅安市雨城区自然资源和规划局
    2022年4月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表