今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 香江北路消防通道问题
返回列表 发新帖
查看: 10866|回复: 0

香江北路消防通道问题

[复制链接]
发表于 2022-4-14 13:46:41 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问雨城区香江北路修了那么大个停车场干嘛还让香江北路没有消防通道呢,早晚从那里过都不方便,几个小区那么多住户,如真发生个啥意外,消防车是过不了的哦,没有修好路之前是禁止停车的,路修好了反而停了很多车子在路边,请交警部门协助疏通一下香江北路。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-04-30 16:27:09】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-05-18 11:17:11】 市交警支队:   “换浣幻”朋友:
        您好!您写给网络问政题为“香江北路消防通道的问题”的信件已收悉,回复如下:
        公安交警已到现场对该消防通道违停车辆进行清理,并根据《中华人民共和国道路交通安全法》之规定,对违停车辆进行处罚。下一步,公安交警将持续加大对该路段车辆乱停乱放占用消防通道违法行为的查处力度,进一步规范城区道路交通秩序。同时欢迎您拨打交警指挥中心电话0835-2615122进行举报,公安交警将及时清理违停车辆。
        感谢群众对道路交通管理工作的监督、关心和支持!同时也欢迎广大市民朋友对大队辖区道路交通管理提出宝贵意见,让我们共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。


                                                      雅安市公安局
                                                     2022年05月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表