今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 疫情问题
返回列表 发新帖
查看: 9483|回复: 0

疫情问题

[复制链接]
发表于 2022-4-13 21:08:05   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问成都双流公兴返雅还要多久才不居家隔离呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-04-14 15:25:56】 雨城卫健局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-04-14 15:27:23】 雨城卫健局:   网友,您好:
         关于您于2022年4月13日北纬网问政平台上发表题为“疫情问题”的贴文,咨询从成都双流返雅疫情防控管控措施的问题(请问成都双流公兴返雅还需要多久才不居家隔离呢?)已收悉,局领导高度重视,回复如下:
           目前国内疫情多点散发,疫情防控形势严峻,根据四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部《关于优化完善来(返)川人员排查管理政策的通知》[川疫指办发(2022)17号],为更好的做到外防输入,内防反弹,精准防控雅安市雨城区管控政策按实时疫情动态调整,2022年4月14日对四川省成都市双流区来(返)雨人员管控措施如下:
           自3月29日以来,成都市双流区东升镇,实施居家隔离至离开旅居地满7天为止(第1、3、7天进行核酸检测,解除隔离时双采双检);成都市双流区除风险提示街道外的其余区域实施居家健康监测至离开旅居地满7天为止(第1、3、7天进行核酸检测)。
          来(返)雨人员24小时内应主动报备辖区内社区,来(返)雨当日具体管控政策按“一表看懂:哪些地方、什么时间返管控措施”相应要求管控。



                               雅安市雨城区卫生健康局
                                  2022年4月14日
                
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表